Калуга Шины - На главную страницу
  Шины     Диски     Шиномонтаж     Цены     Доставка     Контакты  


+7 (4842) Калуга, Московская ул., 278
Шины и Диски
в Калуге
Летние и зимние шины в Калуге   Литые диски в Калуге
навигация
о компании
цены
шины
производители шин
диски
шиномонтаж
доставка


новости
13.09.11   Самый экономичный Ford Focus: 2,8 литра на 100 км

Компания Ford на автосалоне во Франкфурте.....     подробнее

01.02.11   Несдувайка

На смену привычным каучуковым покрышкам уже через несколько лет могут прийти.....     подробнее

   все новости  

      главная  |   новости  |   Шины будут изготавливаться по новым технологиям

01.02.11


Шины будут изготавливаться по новым технологиям

«Больше экономии топлива и меньше выбросов отработавших газов в атмосферу» - под эти лозунгом корпорация GM инвестирует $5 млн. в создание Национального исследовательского центра шин (National Tire Research Center).

Этот исследовательский центр (National Tire Research Center) будет создан на базе Политехнического института транспорта в Вирджинии (National Tire Research Center at Virginia Tech Transportation Institute - VTTI). Он станет пока единственным в мире объектом, где генерируют все идеи, касающиеся создания шин с пониженным сопротивлением качению, а затем воплощать их в новые разработки и проводить ресурсные испытания.

Здесь также будут воспроизводиться реальные дорожные ситуации, когда безопасность участников дорожного движения зависит от шин. Инженеры и ученые GM и VTTI объединят свои усилия, чтобы все «зеленые» ноу-хау максимально быстро внедрялись в серийное производство. Известный полигон Smart Road при VTTI с двухполосной трассой длиной 2,2 мили дает возможность имитировать дождь, снег, туман и другие возможные условия движения. Этот объект - результат длительного партнерства между VTTI и GM.

Пока в США создают исследовательские центры, инженеры немецкого технологического института Карлсруэ (KIT) в сотрудничестве с Lanxess GmbH разработали новый метод производства синтетических каучуков с точно определенными свойствами. Для этого ученые использовали так называемый метод свободно-радикальной полимеризации в растворе.

Он позволяет точно отрегулировать процесс построения молекулярной архитектуры полимеров. Ключевые преимущества - наличие возможности контролировать размер и структуру полимеров, а значит, и свойства. Это серьезный скачок в химической промышленности, который позволит производителям шин приступить к созданию продукции нового поколения.




Опубликовать в блоге:

Яндекс.Метрика
© 2010 copyright - Автошины и диски в Калуге
Продажа шин и дисков, шиномонтаж
248001, г. Калуга, Московская ул., дом 278
Тел.:   Форма для связи
студия GRINDE